СПАНИЕЛИ УРАЛА

Cпаниели Урала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cпаниели Урала » Здоровье » Осторожно - клещи!


Осторожно - клещи!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вопрос к опытным собачникам, владельцам выставочных и рабочих собак - чем защитить собачку от клещей? Предложений много, от дорогих ошейников и капель до, сравнительно дешевых спреев. Мы все лето, с апреля по октябрь гуляем по лесам и полям. Клещей там полно. Если собака все время будет ходить в ошейнике от паразитов - как это отразится на шерсти (под ошейником). Дорогие капли - конечно денег не жалко, но насколько они надежны?  Нам в магазине, после получасовой консультации  :D,  порекомендовали спрей Барс. Сказали, что вполне достаточно обработать 1 раз в 2 недели ноги, руки  лапы, и шерсть на животе...

0

2

Enson
Оксана,мне больше нравятся капли.Обрабатывала каплями "Барс" уже 2 года и не видела ни одного клеща на собаках.
В прошлом году одевали ошейники на рабочих собак на заводе,но снимали кучу клещей.Это были ошейники "Бефар".
Может кто еще что то пробовал.Расскажите.

0

3

Вернулись из деревни с клещем в ухе.. Обрабатывались спреем, гуляли по тропинкам, в комбинезоне и шапке. Переживаем, измеряем температуру, наблюдаем за поведением.
Нашла статью на сайте питомника Хотти-Тотти. Надеюсь, что владельцы сайта и автор статьи не будут против того, что размещу здесь ссылку.
http://www.hoity-toity.ru/introduce/page_217.html

Отредактировано Enson (2013-05-05 22:35:26)

0

4

Всем привет.
Мы Вулику вчера прокапали Фронтлайн Комбо Спот-он, был у кого опыт?
Правда дорогая зараза. Поглядываем на KRKA Фиприст, Барс не везде продается.

0

5

Мы когда ехали обратно из Каменска на газели с бурбулихи сняли клеща.Он еще не впился.Она лежала в клетке и мы заметили,что он ползет.Сейчас мне одна владелица звонила из Екатеринбурга.Сидят в клинике,клеща им снимают.Вся в панике.
Обработала своих нашими каплями "Деликс" (био).Еще хочу ошейники одеть.А то ехать в пятницу в Казахстан.

0

6

Купили капли  "Сертифект Спот-Он". Новый препарат от производителей ФронтЛайн. какая-то невероятная защита. Клещ теряет способность прикрепляться к собаке. 90% клещей погибают в течение 24 часов. Попробую. Начиталась и наслушалась уже всякого... С Деном гуляли по лесам в деревне,  ни чем собаку не обрабатывали, только барсовский ошейник от блох, на всякий случай... клещей постоянно приносил и присосавшихся отдирали. Ни разу не болел. Да и я была уверена, что собакам клещи не страшны...Видимо просто везло.  А тут- в одежде,  спреем обработали по инструкции... второй день трясусь... Сеня от меня прячется, как только градусник увидит...

0

7

cocker
Наталья, желаю съездить без "приключений". Ну и конечно, желаю побед всем вашим собачкам.

0

8

Мы обрабатывали двойными дозами Линку - капли Фронтлайн Комбо и ошейник Килтикс. Вывозили Линку на дачу к брату в стороне Монетного - там море клещей, брат вышел 2 метра за забор - 4 клеща, а на Линку - тьфу тьфу :dontknow:

0

9

Я вот везде на форумах читаю, что владельцы собак применяют двойную защиту. А в магазине фармацевт сказала, что это опасно, препараты сильные -возможна интоксикация.

0

10

Иринка
Страсти то какие!Видимо в этом году и правда кошмар какой то с клещами.Я Талера тоже обработала  каплями и одела ошейник.Своим еще завтра куплю ошейники.
Накупила самим аэрозолей.Будем опрыскиваться с ног до головы. :disappointed:

Enson написал(а):

Наталья, желаю съездить без "приключений". Ну и конечно, желаю побед всем вашим собачкам.

Оксана,спасибо! 8-)

0

11

Enson написал(а):

Я вот везде на форумах читаю, что владельцы собак применяют двойную защиту. А в магазине фармацевт сказала, что это опасно, препараты сильные -возможна интоксикация.

Скорее фармацевты правы. Но, во-первых, защита от клещей чаще у одного препарата короче, чем от блох и приходится повторять профилактику, а во-вторых, клещи...клещи...что выбрать...

Отредактировано Иринка (2013-05-07 21:38:07)

0

12

Иринка
Экспериментировать на Сене совсем не хочется, но видимо придется.  Препараты постоянно меняются, появляются подделки. Клещи МУТИРУЮТ!!!! Капли Сертифект сегодня накапали, перед походом в лес все-таки буду комбинезон брызгать спреем. и сошьем ему видимо белый пыльник, что бы этих паразитов сразу видно было... это я щас пошутила, но вероятно подумаю про светлый пыльник, потому что в лес мы все равно ходим...

0

13

Дорогие Спаниелеводы!!! Добрый день!

Вот и очередной сезон борьбы с клещами подходит! Кто чем защищаться будет??? Оксана (Enson) как отработали капли Сертифект?? Сегодня взял капли фронтлайн комбо, потеплеет, погода наладится и обработаю! Хотел еще ошейник скалибор взять, но продавцы в один голос  - ИНТОКСИКАЦИЯ!! o.O  Ну и этот Сертифект расхвалили! Вроде как убийца всего ползучего!

0

14

Дмитрий
И все-все-все - выбор, это конечно дело личное, но я никогда больше не буду пользоваться каплями Сертифект! Препарат действительно сильный, клещей мы не наблюдали, НО Сеня в течение суток-полутора после обработки очень вялый был,все время лежал, даже хвостиком почти не махал,  не ел.. интоксикация. Очень переживали и жалели его.  В этом году покупаем ошейник Скалибор. в прошлом году уже в августе купили его, вроде нормально отходили.  Дорогой, но в любом случае дешевле Сертифекта и, на мой взгляд, безопаснее для здоровья собаки. Опытные люди говорят, что нужно брать не "свежий" ошейник, а примерно на середине срока годности, тогда опасность интоксикации меньше, а воздействие на паразитов то же.

0

15

Enson
Да, видимо Сертифект сильно токсичен, нам продавец тоже сказала, что соба вялая будет от него, и обрабатывать нужно на открытом воздухе! Вобщем попробуем фронтлайн, посмотрим эффективность.

0

16

Могу сказать только по собственному опыту.Пользовалась в основном каплями.Нравится наш отечественный препарат "Барс".Ни разу клещей не снимала после обработки им.В прошлом году одевала всем своим и на работе "Скалибор" ошейник.Мне понравился. Отлично съездили в них в Казахстан,хотя пугали,что там клещей просто ведрами снимают. 8-)

0


Вы здесь » Cпаниели Урала » Здоровье » Осторожно - клещи!